ТЕМП

Инновационный характер социально-экономического развития как России в целом, так и отдельных регионов во многом определяется подготовкой квалифицированных кадров для всех отраслей экономики. Система образования призвана обеспечить качественную подготовку подобных специалистов. Причем это относится не только к профессиональному образованию, но и общему образованию, и дополнительному образованию детей. Именно на этих уровнях может осуществляться формирование готовности у обучающихся к выбору наукоемких профессий и специальностей, востребованных современной экономикой.

Таким образом, со-временная задача инновационного социально-экономического развития нашего государства состоит в интеграции образования, науки и производства. Наиболее удачной формой такой интеграции являются технологические парки (далее – технопарки). Они позволяют объединить научную составляющую в виде технологических разработок, производственную составляющую в виде внедрения этих разработок в массовое производство, образовательную составляющую в виде целенаправленной и качественной подготовки будущих квалифицированных кадров, обеспечиваю-щих научное проектирование технологических разработок и их внедрение в производство.

Образовательный технопарк «ТЕМП» :концепция и модели воплощения

10.09.2020

Концепция развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области «ТЕМП»

10.09.2020