Детские общественные объединения

Детская общественная организация – это самодеятельное, самоуправляемое общественное объединение, создаваемое для реализации какой- либо социальной идеи (цели),  регулирующие его деятельность, нормы и правила. Детская общественная организация является особым типом общественного объединения и характеризуется следующими признаками: - наличие ценностной идеи (цели); - добровольное вступление в члены; - организационная самостоятельность, самоуправление, социальное творчество; - четко выраженная структура; - гарантированные для всех членов организации права, задачи.

Деятельность детских общественных объединений – одно из ключевых направлений государственной молодежной политики, осуществляемой на территории Российской Федерации. Посредством общественных организаций, дети вовлекаются в общественно-полезную деятельность, приобщаются к неформальному коллективу. Детские общественные организации помогают направлять активность детей в нужное русло, способствуют поддержке инициативы, воспитанию личности с активной жизненной позицией.

Детская Общественная Организация «ДАР»ДАР - Друзья, Активисты, Романтики

04.06.2020

Эмблема символизирующая человека-творца, созидающего своими руками во блага Родины в виде сердца, через которое проходит триколор, как символ общероссийских ценностей и качеств личности: благородство, честность, мужество, смелость. Где сердце бережно хранит общероссийские ценности и качества человека-творца.