День открытых дверей Центра в д. Шумаки

Развитию дополнительного образования в п. Первомайском вот уже  27 лет  уделяется особое внимание, и это понятно – воспитать по-настоящему развитого, увлеченного человека, знающего, на что он способен, какими талантами одарен, можно, лишь предоставив ему возможность попробовать свои силы во всех видах творчества,  В связи с этим свою работу наши  педагоги,  строят исходя из современных требований, стремясь к инновациям и не страшась перемен.

Преемственность традиций в сочетании с инновационным подходом в развитии дополнительного образования – явление уникальное. Создание особой творческой среды в Центре способствуют сохранению этой уникальности и осуществляет важную задачу – развитие мотивации, стремления  каждого ребенка к познанию и творчеству.

Педагогический коллектив Центра полон творческих идей и планов. Средствами многоплановой педагогической деятельности, опираясь на традиции отечественной педагогики, мы стремимся к развитию духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, ориентированной на понимание  нравственных ценностей.

Дух творчества создается педагогами дополнительного образования – увлеченными людьми, настоящими энтузиастами своего дела. По традиции, наши педагоги устроили  учащимся школы № 29, д. Шумаки  небольшой сюрприз. Педагоги провели три мастер-класса для  школьников:

1. «Пасхальная открытка» в технике «скрапбукинг» провела руководитель объединения  «Театр моды «Татьяна» - Татьяна Нонионовна Лунёва. Учащиеся так увлеклись изготовлением сувенира, что не заметили, как время подошло к концу. Дети не хотели расставаться с педагогом, рассказали  о том, кому подарят  эти открытки к празднику.

2.  Сувенир «Пасхальный Домик», выполняли в смешанной технике, под руководством Людмилы Ивановны Банниковой. Дети использовали интересные материалы для изготовления сувенира –фетр, тюль, цветы, пасхальные сувенирные яйца, палочки для мороженого.

3.  Ирина Васильевна Краюшкина собрала всех учащихся на эстафету «Весёлые старты», где две команды боролись за  1 место, в самых смешных и шуточных конкурсах, но, как всегда победила дружба!.

Работая в условиях социального партнерства, мы создаём возможность расширять воспитательную и культурно-образовательную среду и влиять на широкий социум, получая определенные социальные эффекты образовательной деятельности. Предметом взаимодействия и сотрудничества является ребенок, его интересы, заботы о том, чтобы каждое педагогическое воздействие, оказанное на него, было грамотным, профессиональным и безопасным. Внешние связи и взаимоотношения в нашем Центре строятся с учетом интересов детей, родителей и педагогов.

Дата публикации — 27.04.2021