«Твой выбор – твоя жизнь!»

Здоровье – это бесценный дар, достояние. Быть здоровым должен каждый человек. Здоровые дети, здоровые граждане – успешное будущее государства.

К сожалению, многие люди не соблюдают самых простых, обоснованных наукой норм и правил здорового образа жизни. И поэтому в образовательных учреждениях очень важно научить детей вести здоровый образ жизни, чтобы наполнить организм жизненными силами и целительной энергией.

«Твой выбор – твоя жизнь!» - вот под таким девизом  в рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни!» в «Центре» оформили стенгазету члены ДОО «ДАР» и обучающиеся объединения «Лидер».

Дети  нарисовали красочную газету, в которой раскрыли слагаемые здоровья: правильное питание, занятия физкультурой и спортом, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек. Юные художники с огромным желанием и творчеством отнеслись к идее создания стенгазеты, которая пропагандирует здоровый образ жизни. В рисунках, заметках и коллажах дети рассказали о том, как беречь свое здоровье!

Дата публикации — 21.04.2021
Автор — педагог организатор Тырина Е.Г.