День смеха

Если заглянуть в календарь праздников, то можно усомниться в правильности пословицы "делу время - потехе час". Каких праздников только нет: Государственные, Всемирные, народные, религиозные, необычные и просто нелепые. Одни мы празднуем, о других забываем, о третьих не знаем вовсе. Но есть один праздник, который не везде отмечается с большим размахом, тем не менее, о нем помнит и стар и млад. И это 1 апреля - День смеха, или День дурака.

В этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать друзей или родных.

Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются, конечно, если они добродушные и безвредные.

2 апреля 2021г.в Центре дополнительного образования детей п. Первомайский прошел такой праздник. Когда педагоги нашего центра готовились к этому празднику, они сами стали на время детишками-шалунишками. Ведь когда, как не в День Смеха, можно пошалить, попроказничать, при этом создавая для детей благоприятную комфортную атмосферу веселья и добра. Дети также учатся раскрывать свои таланты, раскрепощаются, становятся не просто зрителями, а самыми настоящими участниками праздника. Для ребят были подготовлены различные необычные конкурсы, загадки и развлечения, а необычны они были тем, что были веселые и «дурацкие». Встретила в фойе ребят педагог Предеина Е.Ю. и ее помощники девочки из объединения «Кейс» (Н.Калинина, М.Бирюкова, П.Стволова), разделились на две команды, дали командам названия. Ведущие рассказали о том, что их ждет на празднике, поиграли в синонимы для слова «разыграть» и двинулись по зданию в поисках веселья и смеха. Прыгали по «Хохмокочкам», выполнили задание «Мьюзикхохма», которое подготовила педагог С.Стельмакова, затем выполнили танцевальное испытание от педагога Е.Дудниковой под названием - «Хохмодэнс», пробирались по следам Хохмика, отгадывали юморные загадки. Педагог Т.Лунева провела интересное соревнование «Стильные жадины», а педагог Л.Банникова задала задание  – «Весны портрет», в этом задании ребятам нужно было фантазировать и работать руками.  Ребята поучаствовали в заводной эстафете «Шарикоштаны», который провела педагог И.Краюшкина. За все задания команды получали смайлики, которые были посчитаны в конце праздника, конечно же, победила дружба. Все ребята получили конфеты.

На празднике царила радостная и веселая обстановка.  Дети веселились и очень звонко смеялись.

Дарите детям радость! Ведь когда видишь их счастливые глаза, понимаешь, что этот день прожит не зря!

Дата публикации — 05.04.2021