Весна!  Ярко светит солнышко. Каникулы!!!

Весна!  Ярко светит солнышко. Каникулы!!!  А как весело и интересно провести каникулы?  Ну, конечно же, вместе с друзьями.

Девчонки и мальчишки двух объединений Центра дополнительного образования  «Акробатика»  (педагог Краюшкина И.В.)  и  «Природа и фантазия»  (педагог Банникова Л.И.)  встретились на интеллектуально-спортивном марафоне  «Ну-ка, все вместе!»

Встреча проходила в спокойной доброжелательной атмосфере, дети самостоятельно разделились на команды, выбрали капитанов и придумали название команд.

Ну, какой же марафон без тренировки?!  И наш марафон тоже начался с тренировки, но не спортивной, а интеллектуальной  разминки в формате мозгового штурма.  Марафон проходил под девизом: «Выиграть так с честью,  проиграть, так с достоинством».  Чтобы настроить детей на игру,  заинтриговать ребят,  ведущий задавал детям различные вопросы: шуточные, заковыристые, серьезные, в быстром темпе.

Борьба разгорелась не на шутку. Каждый из участников принимал самое активное участие и приносил своей команде победный или дополнительный балл.

Больше всего детям понравился конкурс «Золушки», в котором они должны были разобрать крупы, потому что одновременно задействован был каждый участник команды. Самым веселым был конкурс  «Хорошее настроение», в котором  участники должны были нарисовать веселые мордочки на воздушных шариках.

Дети получили заряд бодрости, порцию хорошего настроения, и во время чаепития за круглым столом, поделились своими эмоциями.

Дата публикации — 05.04.2021