Правильное поведение на улицах и дорогах .

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах .

В  Центре дополнительного образования в рамках недели безопасности дорожного движения, для подготовительной группы МДОУ «Детский сад №23» , 31 марта 2021 года,  было организовано мероприятие по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения».

С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии.

В сюжетно - игровой форме педагог   дополнительного образования Кобус И.Н., провела проверку навыков ребятишек. Занимательные вопросы требовали от ребят смекалки и практических знаний. Дети рассказали, что такое «зебра» на дороге и показали,

как ею пользоваться. Выяснили, что такое проезжая часть, тротуар, регулировщик и др. Оказалось, что многих детей довозят в садик на машине. Но пользоваться пешеходным переходом они научились.

В конце мероприятия  ребятам  было предложено из тико конструктора  собрать по схемам,   улицу. Несмотря на то, что  дети первый раз взяли в руки конструктор, они с успехом справились с заданием.

Все дети активно участвовали в обсуждении , что принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций. По завершению сделали фото на память.

Дата публикации — 05.04.2021